
40 ₴
Отрезные круги Kronenflex A 60 Extra отличаются отличным соотношением цены и качества. Эти круги предназначены для использования на угловых шлифмашинах. Их преимущественно используют
- по слесарному делу;
- в строительстве построек;
- при монтаже стальных конструкций;
- для ремонтных работ.
Эти отрезные круги очень тонкие — их толщина составляет всего 1,0 мм. Поэтому они идеально подходят для резки тонких труб, листового металла и профилей. С небольшим усилием прижатия этих отрезных кругов Kronenflex можно добиться высокой рабочей скорости. Изделия оптимизированы для обработки нержавеющей стали и металла.
Свойства отрезных кругов Kronenflex A 60 Extra
Сравнительно жесткие отрезные круги отличаются высокой агрессивностью и длительным сроком службы. Благодаря малой толщине кругов 1,0 мм образуется мало заусенцев. Благодаря этому тепловая нагрузка на заготовку и круг остается незначительной. Отрезные круги Kronenflex усилены стекловолоконной тканью для обеспечения требуемой прочности. Абразивное зерно из оксида алюминия расположено между отдельными слоями стекловолоконной ткани. Оксид алюминия – так называемый электрокорунд – образует необтесанное зерно из неравномерных кристаллов. Он очень жесткий и плотный. Компания Klingspor использует только электрокорунд, изготовленный синтетическим способом, поэтому удается обеспечить одинаковое качество всех кругов.
Что учитывать при использовании отрезных кругов A 60 Extra
Решающее значение для достижения оптимальных результатов шлифования имеет применимая частота вращения угловой шлифмашины и усилие прижатия во время работы. Для всех отрезных кругов Kronenflex компания Klingspor указывает максимально разрешенную частоту вращения. Из соображений безопасности запрещено превышать эту скорость. Наилучших результатов шлифования можно достичь, применяя частоту вращения, которая немного меньше максимально допустимого значения. Если частота вращения слишком мала, отрезной круг будет подпрыгивать. Это приведет к неравномерному износу режущего края круга, что может ухудшить результат работы и в худшем случае сделает круг непригодным для использования. Усилие прижатия нужно выбирать так, чтобы круг быстро проходил через материал. Малое усилие прижатия быстро приведет к сильному нагреву из-за увеличения продолжительности резки. И профессионалы, и мастера-любители достигнут оптимальных результатов работы с помощью отрезных кругов A 60 Extra, если будут соблюдать требования по усилию прижатия и максимальной частоте вращения.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Klingspor |
| Страна производитель | Германия |
| Назначение | Отрезной |
| Обработка материала | Металл, Нержавеющая сталь |
| Диаметр внешний | 125 мм |
| Диаметр внутренний | 22.23 мм |
| Толщина | 1 мм |
| Количество в упаковке | 25 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина (мм) | 1 |
| Класс | Extra |
| Диаметр внешний (мм) | 125 |
| Диаметр внутренний (мм) | 22.23 |