
590 ₴/упаковка
Электроды Monolith МР-3 — это надёжный выбор для сварки конструкций, труб, каркасов, металлоконструкций и ремонта.
Тип покрытия: рутиловое
Класс по AWS: E6013
Марка по ГОСТ/ДСТУ: Э46
Назначение: ручная дуговая сварка конструкционных и низкоуглеродистых сталей (Ст0–Ст3, 08–20, КП/ПС/СП)
Позиции сварки: все пространственные положения
Толщина свариваемого металла: от 3 до 20 мм
Режимы сварки:
Источник питания: переменный ток (AC ≥ 50 В) или постоянный ток (DC), любая полярность
Сила тока:
Ø3.0 мм → 70–110 А
Ø4.0 мм → 110–160 А
Прокалка при увлажнении: 130–150 °C, 40 мин
При нормальных условиях хранения: прокалка не требуется
Механические свойства шва:
Временное сопротивление разрыву: ≥ 450 МПа
Относительное удлинение: ≥ 22%
Ударная вязкость: ≥ 78 Дж/см² при +20 °C
Коэффициент наплавки: 8–8.5 г/А·ч
Расход электродов: ~1.7 кг на 1 кг наплавленного металла
Особенности:
Лёгкий розжиг и повторное зажигание дуги
Стабильное горение, низкое разбрызгивание
Хорошая отделяемость шлака
Чистый, ровный шов без пор и трещин
Подходит для бытового и промышленного применения
Работает даже при наличии ржавчины и загрязнений
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Толщина электрода | 4 мм |